Как разработать эффективную бизнес-модель научно-внедренческого предприятия.

опыт Александра Патутина — предпринимателя, создателя 4-х бизнесов, один из основателей стартап-движения в Беларуси и ассоциации бизнес-ангелов БАВИН.

7 ФЕВРАЛЯ, БГТУ

17.30 — Регистрация. Ауд. 222, 4-й корпус БГТУ, г. Минск, ул. Свердлова, 13 А (вход со двора, на входе в здание вас встретят организаторы).

17.50 — Практический Мастер-класс: Как разработать эффективную бизнес-модель научно-внедренческого предприятия.- опыт Александра Патутина — создателя 4-х бизнесов в издательской сфере, сфере ивент-менеджмента и b2b маркетинга. Один из основателей стартап-движения в Беларуси и ассоциации бизнес-ангелов БАВИН.

Что такое бизнес-модель компании? Почему бизнес-модель и стратегия — не одно и то же?

Почему традиционные бизнес-модели на постсоветском пространстве больше не работают? Истинные причины нынешнего экономического «кризиса»

Какие инновационные бизнес-модели появились в мире и как мы их можем использовать?

Почему научные исследования и научно-технологические разработки так трудно коммерциализируются?

8 важнейших элементов эффективной бизнес-модели

Бизнес-модель малого научно-внедренческого предприятия: с чего начать разработку? Практикум.

Разбор бизнес-моделей 3-х самых успешных компаний Беларуси, использующих в своей деятельности научные разработки.

Ответы на ваши вопросы.

18.30 — От идеи к стартапу. Чем вам поможет Стартап-школа.

18.50 — Представление вашей идеи, проекта или бизнеса в формате «Встреча с инвестором в лифте». 1 мин. (подробности читайте ниже в FAQ), а также в письме-инструкции, которое придет на ваш email накануне мероприятия.

19.40 — Формирование и отбор команд для участия в интенсиве «Стартап за 9.5 недель».